Новости

Российский робот начал преподавать детям в Индии

Российский робот начал преподавать детям в Индии

Тестирование роботов Promobot V.4. Архивное фото

Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в школе в Индии, он будет преподавать сразу несколько дисциплин, сообщила компания «Промобот».

«Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в общеобразовательный школе «Heritage», города Нью-Дели в Индии. Робот будет преподавать детям сразу несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом в рамках уроков дополнительного образования», — говорится в сообщении.

Российский робот начал преподавать детям в Индии

Отмечается, что с помощью промобота индийские школьники смогут на практике обучиться программированию, электронике и мехатронике, научаться создавать и программировать роботов.

«Особенность изучения робототехники с промоботом в том, что это «реальный» робот, работающий сегодня уже в 43 странах мира. Дети узнают о работе искусственного интеллекта на живом примере, а не виртуальных моделях. Это уникальная возможность: российский робот, точные копии которого работают по всему миру — от США до Австралии», — рассказал директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев, его слова приводятся в сообщении.

Для компании «Промобот» это не первый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями из Индии, уточняется в сообщении. Ранее российский робот уже начал работу в группе частных школ «Махариши Видья Мандир» в другом индийском городе Ченнаи.

Promobot V.4 — это сервисный робот, который предназначен для работы в многолюдных точках. Робот может быть задействован на разных позициях : выполнять функционал консультанта, сотрудника аэропорта, гида или администратора.

Российский робот начал преподавать детям в Индии

Добавить комментарий