Новости

Российский беспилотник сбил украинский дрон под Авдеевкой

Российский беспилотник сбил украинский дрон под Авдеевкой

Военнослужащий ВС РФ запускает коптер для артиллерийской разведки противника рядом с линией боевого соприкосновения в Харьковской области. Архивное фото

Беспилотный летательный аппарат российских вооруженных сил во время выполнения разведывательной миссии под Авдеевкой в ДНР сбил коптер украинских вооруженных сил, передает корреспондент РИА Новости.

Во время проведения воздушной разведки на Авдеевском направлении российский беспилотник обнаружил украинский дрон китайского производства модели DJI Mavic 3. Российский коптер с целью перехвата БПЛА противника вступил с ним в воздушный бой. Маневрируя своим коптером в специальном режиме, российский оператор воспользовался тактикой воздушного тарана и с помощью своего летательного аппарата нанес украинскому дрону удар в его верхнюю полусферу, тем самым повредив лопасти аппарата противника и спровоцировав его падение.

После этого успешно проведенного тарана украинский коптер потерял управление и рухнул на землю.

Российский дрон остался в небе и продолжил выполнение задания командования, связанное с корректировкой артиллерийского огня по позициям украинских боевиков.

Российский беспилотник сбил украинский дрон под Авдеевкой

Добавить комментарий