Новости

Российские космонавты с орбиты поздравили защитников отечества с 23 февраля

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина с борта Международной космической станции поздравили защитников отечества с 23 февраля и пожелали им крепкого здоровья и успехов. «Уважаемые наши соотечественники, все, кто служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, дорогие ветераны! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и исполнения всех желаний. Вы – настоящие герои! С праздником!» — сказала Кикина в распространенном «Роскосмосом» видеоролике.

По словам Петелина, в эту дату принято поздравлять тех, кто выбрал для себя путь служения Родине, защиты ее рубежей и интересов.

Прокопьев, в свою очередь, отметил, что сотни тысяч россиян круглосуточно, иногда с риском для жизни, несут службу, чтобы их соотечественники могли спокойно жить и работать. Он подчеркнул, что космонавты бесконечно гордятся отвагой, самоотверженностью, уверенностью и силой своих защитников.

Российские космонавты с орбиты поздравили защитников отечества с 23 февраля

Сейчас на МКС помимо трех российских космонавтов находятся американцы Фрэнк Рубио, Джош Кассада и Николь Манн, а также астронавт Японского аэрокосмического агентства JAXA Коити Ваката. Кикина, Манн, Кассада и Ваката прибыли на станцию 7 октября 2022 года на американском корабле Crew Dragon.

Прокопьев, Петелин и Рубио прилетели на МКС 21 сентября 2022 года на российском «Союзе МС-22». Возвращаться они будут на другом корабле – на следующем «Союзе МС-23», потому что в их корабле 15 декабря произошла разгерметизация системы охлаждения. Было решено, что возвращать экипаж на таком корабле опасно, поэтому следующий прилетит в беспилотном режиме. Сам неисправный «Союз МС-22» также вернется на Землю без экипажа после того, как на станцию прибудет его сменщик.

Российские космонавты с орбиты поздравили защитников отечества с 23 февраля

Добавить комментарий