Новости

Рогозин позвал желающих отвлечься от суеты в эксперимент SIRIUS

Рогозин позвал желающих отвлечься от суеты в эксперимент SIRIUS

Трансляция с видеокамер наблюдения за членами экипажа SIRIUS-2021. Архивное фото

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин позвал желающих отвлечься от ежедневной суеты побороться за право стать участником изоляционного эксперименте по имитации дальнего космического полета SIRIUS-23, пообещав бесплатное питание, красивые комбинезоны и увлекательные исследования.

«Уважаемые друзья! Хотите отключиться на целый год от внешнего мира с его суетой и плохими новостями, пробками на дорогах и рутинной работой? Хотите бесплатное питание, красивые комбинезоны и увлекательные эксперименты? Единственное неудобство — придется провести этот год в закрытом пространстве еще с четырьмя такими же как вы «энтузиастами науки». Если это вас не смущает, тогда ИМБП РАН ждет вас!» — написал Рогозин в своем Tеlegram-канале.

Рогозин позвал желающих отвлечься от суеты в эксперимент SIRIUS

Международный проект SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station) включает серию изоляционных экспериментов по имитации космических полетов. Уже проведены эксперименты продолжительностью 17 суток — в ноябре 2017 года, четыре месяца — в 2018-2019 годах, и восемь месяцев в 2021-2022 годах. Также планируется провести три годовых эксперимента, первый из которых должен стартовать во второй половине 2023 года.

Добавить комментарий