Новости

РКН удалил 36 интернет-страниц из-за мошенничеств с «Пушкинской картой»

РКН удалил 36 интернет-страниц из-за мошенничеств с "Пушкинской картой"

Образцы «Пушкинской карты» . Архивное фото

Роскомнадзор удалил или заблокировал 36 интернет-страниц из-за мошеннических действий с «Пушкинской картой», сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее министерство культуры России сообщило РИА Новости, что ведет постоянный мониторинг в интернете на предмет обнаружения мошеннических сайтов, сообществ, аккаунтов и объявлений, которые предлагают услуги по выводу наличных с «Пушкинских карт». О выявленных случаях специалисты Минкультуры сообщали в Роскомнадзор с целью блокировки контента.

РКН удалил 36 интернет-страниц из-за мошенничеств с "Пушкинской картой"

«По теме мошеннических действий с «Пушкинской картой» были удалены или заблокированы на основании судебных решений 36 интернет-страниц», — сказали в Роскомнадзоре.

Отмечается, что всего в рамках реестров запрещенной информации на основании решений судов и требований Генпрокуратуры было удалено и заблокировано более 25,2 тысячи мошеннических сайтов.

Ранее глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что служба совместно с ФСБ выявила преступную схему с «Пушкинской картой», участники которой присвоили себе 100 миллионов рублей, эти люди и их активы арестованы.

Следственный комитет расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств в программе «Пушкинская карта». По данным следствия, трое обвиняемых, используя фиктивные карты и обманывая работников банка и Минкультуры, похитили более 200 миллионов рублей.

РКН удалил 36 интернет-страниц из-за мошенничеств с "Пушкинской картой"

Добавить комментарий