Новости

РЭЦ: российские ИТ-компании представят инновационные разработки в ЮАР

РЭЦ: российские ИТ-компании представят инновационные разработки в ЮАР

Инновационные российские компании-экспортеры в ходе международной деловой миссии в сфере информационно-коммуникационных технологий представят свои проекты 9-10 ноября в Кейптауне, сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).

Подобное мероприятие проходит в ЮАР впервые.»Российские компании представят востребованные инновационные разработки в сфере телекоммуникаций, розничной торговли, окружающей среды, банковского дела, транспорта и информационной безопасности», — рассказали в РЭЦ.

Там добавили, что среди разработок, в частности, биометрические решения по распознаванию лиц, программное обеспечение и оборудование для видеоконференцсвязи, а также уникальные разработки для оптимизации бизнес-процессов.

РЭЦ: российские ИТ-компании представят инновационные разработки в ЮАР

Ожидается, что в течение двух дней миссии российские компании проведут более 100 двусторонних встреч с потенциальными деловыми партнерами из ЮАР и других африканских стран.

В деловую программу миссии также включены два круглых стола. Первый круглый стол «Ведение бизнеса в Южно-Африканской республике: условия выхода на рынок для российских компаний» состоится с участием торгового представителя России в ЮАР Максима Буреева.

В фокусе второй дискуссии «Глобальные ИТ-продукты на рынке ЮАР: секреты конкурентоспособности» – диалог экспертов в сфере ИТ Южной Африки и российских инновационных компаний. Участники обсудят ключевые отрасли для инноваций в экономике страны, секреты успешного позиционирования для международных компаний, перспективы рынка Южной Африки в качестве «окна» для выхода на другие африканские рынки, а также другие важные особенности ИТ экосистемы. В работе круглых столов примут участие лидеры мнений и представители государственных органов, регулирующих внедрение инноваций в различных отраслях экономики.

Бизнес-миссия также приурочена к крупнейшей региональной выставке и конференции технологичных компаний Africa Tech Festival, которая пройдет в Кейптауне с 7 по 11 ноября. Ожидается, что российские экспортеры после завершения бизнес-миссии также примут участие в работе Africa Tech.

Бизнес-миссия пройдет на площадке конференц-центра отеля Fountains в центральном деловом районе города.

РЭЦ: российские ИТ-компании представят инновационные разработки в ЮАР

Добавить комментарий