Новости

Путин предложил ЕАЭС сформировать единую цифровую экосистему

Путин предложил ЕАЭС сформировать единую цифровую экосистему

Президент РФ Владимир Путин проводит заседание высшего Евразийского экономического совета в узком составе в Москве

Президент России Владимир Путин на саммите ЕАЭС предложил странам участникам сформировать единую цифровую экосистему. «»На повестке дня обеспечение цифрового суверенитета ЕврАзЭС. Напомню, что процесс налаживания партнерства пятерки в ИТ-сфере Россия инициировала еще в 2017 году. Важно, чтобы государства-члены союза сформировали единую цифровую экосистему, что подразумевало бы интеграцию национальных систем электронных государственных услуг и электронных правительств каждого из участников пятерки. Смею вас заверить, что Россия здесь продвинулась достаточно далеко и сделала очень хороший задел», — сказал Путин во время выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

Кроме того, Путин отметил, что общие усилия стран должны быть направлены на упрочнение финансового суверенитета ЕврАзЭС, путем обеспечения устойчивой кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры, развития и гармонизации евразийского финансового рынка.

«Тем самым будут созданы благоприятные условия для того, чтобы капиталы оставались в границах наших стран и инвестировались в дальнейшее укрепление экономик государств-членов», — сказал Путин.

Путин предложил ЕАЭС сформировать единую цифровую экосистему

Добавить комментарий