Новости

Производители органопродукции могут выйти на экспорт при поддержке РЭЦ

Производители органопродукции могут выйти на экспорт при поддержке РЭЦ

Производители органической продукции могут обратиться в Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) за поддержкой в продвижении на внешние рынки, рассказал вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

«РЭЦ реализует ряд программ, которые помогают российским экспортерам АПК и органической продукции масштабироваться и осваивать новые рынки. Так, совместно с Минсельхозом России мы продвигаем продукцию через шоу-румы в 6 странах — помогаем не только показать продукцию покупателям, но и продать. Также экспортеры могут продвигаться под зонтиком национального бренда «Сделано в России». Одно из направлений программы как раз «Органическое происхождение», — сообщил Солодов на круглом столе «Органическое производство: возможности, перспективы и международное сотрудничество» в рамках Невского международного экологического конгресса.

Размещение в демонстрационно-дегустационных павильонах за рубежом позволяет российским компаниям представить свою продукцию потенциальным иностранным покупателям, повысить узнаваемость, зарекомендовать себя на международном рынке и увеличить экспортные поставки. Подробнее о программе можно узнать на сайте РЭЦ.

Программа «Сделано в России» позволяет компаниям наносить на продукцию маркировку знака соответствия и продвигаться на внешние рынки при поддержке Российского экспортного центра. Подробнее о «Сделано в России» на сайте РЭЦ.

Производители органопродукции могут выйти на экспорт при поддержке РЭЦ

Добавить комментарий