Новости

Пользователи ОК смогут скрывать оскорбительный контент

Пользователи ОК смогут скрывать оскорбительный контент

Одноклассники предложат пользователям скрывать все потенциально неприемлемые комментарии в обсуждениях под публикациями, фотографиями и видео.

Технология разработки ОК на базе нейросетей автоматически определяет потенциально неприемлемые и оскорбительные комментарии. Теперь, если пользователь столкнулся с неприятными комментариями в обсуждениях, сервисный бот пришлет личное сообщение с предложением настроить их отображение.

Пользователи ОК смогут скрывать оскорбительный контент

Помечаться будут все комментарии, которые могут быть неприятны и оскорбительны разным группам людей вне независимости от национальности, возраста, пола или социального статуса. Кроме того, пользователи смогут самостоятельно решать, хотят ли они скрывать подобные комментарии в настройках приватности в разделе «Настройки публичности». Функция уже работает в приложении ОК на Android и iOS, а также в мобильной и десктопной версиях соцсети.

Ранее ОК запустили технологию на базе нейросетей для борьбы с агрессивными высказываниями и разжиганием розни в публичных комментариях. С тех пор пользователи, которые нарушают правила соцсети и выражают свое мнение враждебно по отношению к другим, получают временный запрет на комментирование любого контента в ОК.

Добавить комментарий