Новости

«Почта России» переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Минцифры

"Почта России" переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Минцифры

Сотрудница отделения «Почты России» . Архивное фото

«Почта России» переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Минцифры России, что позволит снизить временные и трудозатраты минимум на 20%, сообщила компания.

«Почта» переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Отправления загружаются в систему электронного документооборота министерства с соблюдением всех необходимых норм кибербезопасности», — говорится в сообщении.

"Почта России" переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Минцифры

По оценкам компании, оцифровка входящей корреспонденции позволяет снизить временные и трудозатраты минимум на 20% в полном цикле документооборота. «Электронные копии писем проще распределять, сортировать, а также контролировать получение конкретным адресатом», — отмечается в сообщении компании. Сотрудники министерства не обрабатывают бумажные экземпляры, их сразу направляют на хранение.

«В 2020 году в разгар второй волны пандемии у нас возникла гипотеза о том, что рынку не хватает сервиса, который снял бы необходимость получать корреспонденцию в отделении. Мы запустили MVP и прогнали с одним из партнеров тестовый проект. Он позволил не только снизить затраты на обработку отправлений, но и оставить на удалённой работе часть сотрудников документооборота. Сейчас мы увеличиваем наши мощности по оцифровке, чтобы справиться с возросшим спросом на наш сервис», — отметил руководитель по развитию продукта «Оцифровка» Роман Лутковский.

Пилотный проект по оцифровке письменной корреспонденции с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота клиентов компания запустила осенью 2020 года. Во время теста «Почта России» оцифровала более 10 000 отправлений, а после коммерческого запуска услуги в 2021 году – более 1 000 000 документов разных организаций. На 2023 год запланировано масштабирование услуги по оцифровке на большинство регионов России.

"Почта России" переводит в цифровой формат всю корреспонденцию Минцифры

Добавить комментарий