Новости

Платежные устройства столичной компании прошли испытания на трассе «Дон»

Платежные устройства столичной компании прошли испытания на трассе "Дон"

Федеральная трасса М-4 «Дон»

Столичная компания успешно завершила тестирование автомата приема платежей и панели связи собственной разработки на трассе М-4 «Дон», сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

«Корпорация «Сага» – одно из передовых высокотехнологичных предприятий Москвы. С 2006 года компанией разработано более тысячи различных устройств, многие из которых запатентованы. Например, в прошлом году было запущено производство автомата приема платежей, а в этом году – панели связи. Для проверки эффективности устройства были установлены на автомобильной трассе М-4 «Дон». В ходе тестирования они продемонстрировали высокую работоспособность», – сказал руководитель департамента Владислав Овчинский.

Как отметил генеральный директор корпорации «Сага» Андрей Жолобов, во втором квартале 2022 года на 51-м километре автомобильной дороги М-4 «Дон» был установлен опытный образец автомата приема безналичных платежей, а в начале октября началось тестирование панели связи, смонтированной в пункте взимания платы на 133 километре.

«Интерком (блок связи) продемонстрировал отличное шумоподавление в тяжелых условиях перегруженной автомагистрали. Голосовая связь между абонентами и операторами была стабильной и не нарушалась акустическим воздействием ни легкового, ни грузового автомобильного транспорта. Этого удалось достичь с помощью специализированного программного обеспечения», – рассказал Жолобов.

В сообщении ДИПП отмечается, что производственные мощности корпорации позволяют изготавливать до 300 автоматов приема платежей в месяц, а также до тысячи интеркомов, которые могут применяться на различных предприятиях для связи с диспетчером, в железнодорожных вагонах и в системе «безопасный город» для коммуникации с ситуационным центром из разных точек города.

Платежные устройства столичной компании прошли испытания на трассе "Дон"

Добавить комментарий