Новости

Песков призвал действовать аккуратно при блокировке соцсетей

Песков призвал действовать аккуратно при блокировке соцсетей

Дмитрий Песков . Архивное фото

Много новых источников, которые «раскручивают враги» РФ, появляется в соцсетях, в том числе в Telegram, но необходимо аккуратно подходить к вопросу о блокировках целых сред, поскольку так государство может лишить себя возможности доносить свои мысли до населения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «»Действительно, и в социальных сетях: и те, которые у нас запрещены и не запрещены, и на пространстве Telegram, действительно, появляются очень много источников, которые раскручивают наши враги, так было давно, так есть и сейчас. Наверняка эта тенденция будет жить дальше», — сказал Песков журналистам на марафоне «Знание. Первые».

По его словам, РФ активно противодействует этим источникам, опровергая их информацию, разъясняя неправду, выявляя ложь, фейки.

«На каждый канал мы делаем контрканал, и они хорошо заметны. Они набирают очень быстро аудиторию. Очень сложно целиком блокировать целые средства, очень сложно и не всегда целесообразно, потому что, заблокировав целую среду, не просто отдельный источник, а целую среду, ты лишаешься возможности сам доносить свои мысли, причём не только в нашей стране, но и за рубежом», — объяснил пресс-секретарь.

Песков добавил, что нужно действовать аккуратно. «Любая пропаганда в данном случае, в плохом смысле слова, должна встречать нашу контрпропаганду. Чем мы и занимаемся», — заключил он.

Песков призвал действовать аккуратно при блокировке соцсетей

Добавить комментарий