Новости

Первый белорусский ноутбук запустят в массовое производство в ноябре

Первый белорусский ноутбук запустят в массовое производство в ноябре

Программист за работой. Архивное фото

Первый белорусский ноутбук поступит в серийное производство в ноябре, заявил гендиректор холдинга «Горизонт» Юрий Предко в эфире телеканала СТВ.»Серийное и массовое производство начнется в ноябре. Мы уже получили и заключили контракты, заказы. Сегодня мы создали программу первого уровня. И они установлены будут на компьютерах», – сказал Предко.

Гендиректор «Горизонта» отметил, что в производство также запустят электронный блок, мини-компьютер и мониторы – к концу года можно будет увидеть большинство новинок. На предприятии перестроили свою политику продаж: все готовится только под заказ, на склады ничего не отправляется.

«Мы производим в месяц и продаем больше 200 тысяч телевизоров. Раньше в год делали 200 тысяч, а сегодня в месяц», – рассказал руководитель предприятия.

С конца прошлого года на многие продукты «Горизонта» снизилась отпускная цена: к примеру, на 15% на телевизоры, добавил Предко.

Во время открытого урока на 1 сентября, который транслировался в режиме онлайн, президент Беларуси Александр Лукашенко продемонстрировал первый белорусский ноутбук, собранный на заводе «Горизонт».

Первый белорусский ноутбук запустят в массовое производство в ноябре

Добавить комментарий