Новости

Пензенский губернатор отметил заслуги завода, получившего госнаграду

Пензенский губернатор отметил заслуги завода, получившего госнаграду

Эмблема госкорпорации «Ростех». Архивное фото

Коллектив пензенского производственного объединения «Электроприбор» (входит в концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех»), награжденный почетным знаком «За успехи в труде», более 60 лет выпускает средства телекоммуникации и внес достойный вклад в повышение обороноспособности страны, заявил губернатор Олег Мельниченко.

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ о присвоении «Электроприбору» государственной награды.

«Коллектив предприятия, которое работает уже более 60 лет, заслужил эту награду упорным трудом и преданностью своему делу. На «Электроприборе» долгие годы производят средства телекоммуникации и связи, повышая обороноспособность нашей страны, внося достойный вклад в ее развитие и процветание. С учетом новых вызовов, с которыми в последнее время столкнулась Россия, это очень важно и актуально», — написал Мельниченко в Telegram-канале.

Глава региона поздравил коллектив предприятия и его директора Алексея Трошина с объективной оценкой деятельности завода.

Пензенский губернатор отметил заслуги завода, получившего госнаграду

«Желаю идти к новым вершинам еще более уверенной поступью, работать на благо пензенского региона и всей нашей страны», — добавил губернатор.

«Электроприбор» является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые применяются на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения. Кроме того, завод выпускает гражданскую продукцию, в частности, IP-телефоны, одноплатные ЭВМ, цифровые приставки.

В 2020 году на предприятии разработали фрезерно-гравировальный станок, ружье для подводной охоты трех новых модификаций, начаты опытно-конструкторские работы по приборам учета электроэнергии.

Другие новости региона читайте здесь>>

Пензенский губернатор отметил заслуги завода, получившего госнаграду

Добавить комментарий