Новости

Овчинский: в Москве заработали первые банкоматы местного производства

Овчинский: в Москве заработали первые банкоматы местного производства

В Москве заработали первые банкоматы местного производства

Пилотную эксплуатацию банкоматов московского производителя «САГА» начал один из крупнейших российских банков в столичном регионе, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.

«Современные банкоматы с функцией рециркуляции наличных, разработанные московской корпорацией, не уступают аналогичному оборудованию иностранных производителей. Новые банкоматы полностью адаптированы к работе с банкнотами Банка России нового образца, имеют повышенные антивандальные характеристики и небольшие габариты при аналогичном функционале и лучших параметрах взломостойкости», — отметил глава департамента, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

В 2022 году банкоматы «САГА» были внесены в реестр отечественного оборудования Минпромторга, а в начале 2023 года они успешно прошли комплексное тестирование Центробанка РФ, уточняется в сообщении.

«Банкомат отвечает всем современным требованиям российского рынка устройств самообслуживания. Надеемся, что теперь наша компания сможет сломать сложившиеся за последние десятилетия стереотипы, что российские банкоматы не могут конкурировать с западными аналогами. Уже сейчас мы реализуем инновационные проекты в целях повышения технологического суверенитета нашей страны», – отметил генеральный директор компании Андрей Жолобов.

Овчинский: в Москве заработали первые банкоматы местного производства

Добавить комментарий