Новости

Овчинский: МТШ предлагает 13 курсов по микроэлектронике и фотонике

Овчинский: МТШ предлагает 13 курсов по микроэлектронике и фотонике

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский. Архивное фото

На базе Московской технической школы (МТШ) столичным инженерам для повышения квалификации доступны 13 курсов по направлению «Микроэлектроника и фотоника», сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.

«В городе работает 48 предприятий в области микроэлектроники и фотоники, на которых трудятся свыше 10 тысяч сотрудников. Учитывая это, создание профильного направления обучения на платформе МТШ – стратегическое решение. На данный момент столичным инженерам доступно 13 курсов, которые призваны повысить квалификацию специалистов, занятых разработкой в области микроэлектроники и фотоники, а также направлены на подготовку специалистов в области разработки передовых отечественных микропроцессорных технологий и систем, квантовой и оптической электроники, системного и прикладного ПО», — отметил глава департамента, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

Овчинский: МТШ предлагает 13 курсов по микроэлектронике и фотонике

Направление включает проектирование высокопроизводительных микропроцессоров и средств вычислительной техники, программно-аппаратных комплексов в САПР электронике (система автоматизированного проектирования), автоматизированных систем управления технологическим процессом на базе отечественных микроконтроллеров, гиперконвергентных систем и систем хранения данных, основы квантовой и оптической электроники и ряд других курсов.

Обучение доступно для всех промышленных предприятий Москвы, которые заинтересованы в повышении компетенций сотрудников. По итогам аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Город, со своей стороны, готов предоставить компаниям субсидию, которая покроет до 95% потраченных средств.

Овчинский: МТШ предлагает 13 курсов по микроэлектронике и фотонике

Добавить комментарий