Новости

Овчинский: МТШ подготовит специалистов по большим данным

Овчинский: МТШ подготовит специалистов по большим данным

Овчинский Владислав Анатольевич. Архивное фото

Московская техническая школа (МТШ) запускает новый курс подготовки специалистов в области больших данных, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.

«В связи с развитием искусственного интеллекта специалисты Московской технической школы совместно с МГТУ имени Баумана разработали 18 обучающих программ, из них шесть будут направлены на обучение специалистов по большим данным. Новый курс разработан для профессиональной переподготовки инженеров в рамках направления «Искусственный интеллект в промышленности», – сообщил Овчинский, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

Овчинский: МТШ подготовит специалистов по большим данным

Он добавил, что внедрение технологий ИИ в производство дает компаниям серьезные преимущества за счет автоматизации, более качественного контроля производственных процессов и оптимизации принимаемых решений. Поэтому сегодня такие технологии используют уже сотни промышленных предприятий города.

Уточняется, что в рамках программ слушатели узнают о технологиях и подходах анализа, научатся создавать алгоритмы обработки данных для их подачи в нейросети. Также инженеры ознакомятся с основными языками программирования Python и SQL, смогут научиться создавать программы для обработки большого объема информации и составления сложных отчетов. Кроме этого, для студентов МТШ пройдут практические занятия в университетских лабораториях.

По завершении курсов слушателям предстоит пройти аттестацию, по результатам которой они получат удостоверения о повышении квалификации. Обучение доступно для всех промышленных предприятий Москвы, заинтересованных в повышении кадрового потенциала сотрудников. Город, со своей стороны, готов предоставить компаниям субсидию на обучение, которая покроет до 95% потраченных средств, уточняется в сообщении.

Овчинский: МТШ подготовит специалистов по большим данным

Добавить комментарий