Отстыковку корабля Crew Dragon от МКС вновь перенесли

Корабль Crew Dragon производит стыковку к Международной космической станции. Архивное фотоДзен
Отстыковка американского корабля Crew Dragon, на котором российский космонавт Александр Гребёнкин вернется на Землю, от Международной космической станции (МКС) вновь перенесена из-за погодных условий, сообщила компания SpaceX.
Ранее «Роскосмос» сообщал, что Crew Dragon отстыкуется от МКС 13 октября.

«Dragon отменяет сегодняшнюю отстыковку от космической станции из-за неблагоприятных погодных условий у берегов Флориды», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте SpaceX в социальной сети X.
Подчеркивается, что команды следят за погодными условиями и ищут возможность для отстыковки. Новой точной даты отстыковки компания не указывает.
Ранее расстыковка от МКС корабля Crew Dragon с экипажем миссии Crew-8 переносилась с 7 на 8 октября из-за погодных условий в районах приводнения возле побережья штата Флорида, затем она была перенесена на 10 октября.
Помимо Гребёнкина в экипаж корабля входят американские астронавты Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.
