Новости

Немцы высмеяли «третьесортный» вброс США о «Северных потоках»

Немцы высмеяли "третьесортный" вброс США о "Северных потоках"

Место утечки на газопроводе «Северный поток — 2». Архивное фото

Читатели немецкой газеты Die Zeit критически отнеслись к новым подробностям терактов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», опубликованным западными СМИ.

Многие комментаторы заметили, что версия, согласно которой трубопроводы подорвала некая «проукраинская группировка», о которой было известно западным спецслужбам, появилась для того, чтобы отвлечь общественность от расследования Сеймура Херша, согласно которому взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов.

Немцы высмеяли "третьесортный" вброс США о "Северных потоках"

«Это очень авантюрная история. Больше похоже на третьесортный шпионский фильм… нас тут держат за дураков», — посчитал DreiW.

«Какая правда? Как вы думаете, может ли группа агентов быть достаточно умной, чтобы устроить мощный взрыв на глубине 300 футов и взорвать три трубопровода, но затем забыть убрать за собой?» — уточнил Veganes Hack.«»Это бред, сначала говорили, что такое нападение может исходить только от одного государства, в новостях говорили о сотнях килограммов взрывчатки, а теперь достаточно парусника и двух водолазов, я даже не знаю», — написал 19Donnie88.

«Остатки взрывчатых веществ в неочищенной яхте. Все это звучит очень убедительно. Жаль, что вы не смогли найти календарь встреч с записью «сегодня взрываем», — заметил hasehase.

Накануне газета New York Times сообщила о наличии разведданных, согласно которым за диверсией на газопроводах якобы стоит некая проукраинская группировка, чьи планы необязательно были известны в Киеве. В свою очередь, немецкое издание Zeit написало, что следы нападения на трубопроводы ведут в направлении Украины.

Немцы высмеяли "третьесортный" вброс США о "Северных потоках"

Добавить комментарий