Новости

Названы победители нацрейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

Названы победители нацрейтинга "Лидерство на гражданских рынках"

Победителями третьего этапа национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках» стали Улан-Удэнский авиационный завод, Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова и Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва, сообщает пресс- служба ПСБ.

В пятницу итоги третьего этапа национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках» представили в Санкт- Петербурге ПСБ и компания «Иннопрактика».В церемонии награждения приняли участие председатель ПСБ Петр Фрадков и первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

Названы победители нацрейтинга "Лидерство на гражданских рынках"

Пресс-служба ПСБ сообщает, что в десятку самых успешных компаний в области диверсификации вошли также Туламашзавод, научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко, Чепецкий механический завод, Пермский завод «Машиностроитель», судостроительный комплекс «Звезда», Завод имени Серго, научно-производственное объединение «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина. Всего участниками третьего рейтинга стали более 200 предприятий ОПК из разных отраслей промышленности, от легкой до космической промышленности и атомной энергетики, в разных регионах присутствия — от Калининграда до Владивостока.

«По итогам трех рейтингов эксперты ПСБ и «Иннопрактики» также выявили факторы, которые способствуют успешной диверсификации деятельности российских организаций ОПК. В их числе — гибкость предприятий и возможность оперативно принимать решения, связанные с выпуском и позиционированием продукции гражданского назначения, доступность источников финансирования, например, выстроенный механизм проектного финансирования с привязкой к конечному финансовому результату, наличие у каждого проекта по диверсификации руководителя, компетентного в предметной области, наделенного полномочиями и отвечающего за результат. Также эксперты при подготовке рейтинга учитывали выстроенное планирование, включая оперативный анализ российского и зарубежного рынков на всех этапах жизненного цикла продукта, детальное планирование разработки, выпуска и реализации продукции гражданского назначения в среднесрочном и долгосрочном периоде», — говорится в пресс-релизе ПСБ

Пресс-служба напоминает, что с 2020 года ПСБ совместно с компанией «Иннопрактика» проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний «Лидерство на гражданских рынках», изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции.

Названы победители нацрейтинга "Лидерство на гражданских рынках"

Добавить комментарий