Новости

Напитки Sprite больше не будут продавать в зеленых бутылках

Напитки Sprite больше не будут продавать в зеленых бутылках

Бутылки с лимонадами CoolCola, Fancy и Street на прилавке магазина в Москве. Архивное фото

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Company, которому принадлежит бренд Sprite, больше не будет продавать напитки этого бренда в зеленых пластиковых бутылках из соображений экологичности, заявил гендиректор работающей с Coca-Cola компании по переработке отходов R3CYCLE Джулиан Очоа.

«Изъятие цветов из бутылок улучшает качество переработанного материала… После переработки прозрачные пластиковые бутылки Sprite можно перерабатывать в другие бутылки, что способствует круговой экономии пластика», — приводит телеканал CNN слова Очоа.

Как отмечает CNN, напитки Sprite в бутылках зеленого цвета продавались в течение более 60 лет. Также потребители, по сообщению телеканала, смогут заметить обновленный логотип и дизайн упаковки на бутылках Sprite. На этикетках же традиционный зеленый цвет останется. Отмечается, что бутылки других напитков ассортимента Coca-Cola Company, при изготовлении которых используется зеленый краситель, такие как Fresca, Seagram’s и Mello Yello, также поменяют свой цвет. Изменения вступят в силу с 1 августа.

Напитки Sprite больше не будут продавать в зеленых бутылках

Добавить комментарий