Новости

Мишустин рассказал о новом законе о науке

Мишустин рассказал о новом законе о науке

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина

Принятие нового закона о науке и научно-технической политике позволит серьезно увеличить поддержку молодых ученых, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Сейчас в Думе в первом чтении принят закон о науке и научно-технической политике, в котором есть целый ряд изменений, которые будут помогать (…) молодым ученым. В частности, вводится понятие молодого ученого — возраст до 35 лет. Соответственно, (вводится) целый набор поддержек, в том числе, возможность получить жилье», — сказал Мишустин в ходе общения со специалистами НПО им. С.А. Лавочкина в среду.

По его словам, правительство, в частности, увеличивает суммы финансирования для получения учеными жилищных сертификатов.

В свою очередь министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который тоже участвовал в общении, добавил, что, согласно законопроекту, меры поддержки будут оказываться на трех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Отдельно новыми нормами регулируются меры поддержки ученых со стороны бизнеса.

Мишустин рассказал о новом законе о науке

Добавить комментарий