Новости

Мишустин пообещал сделать все, чтобы ученые могли совершать яркие открытия

Мишустин пообещал сделать все, чтобы ученые могли совершать яркие открытия

Премьер-министр России Михаил Мишустин. Архивное фото

Премьер-министр России Михаил Мишустин в поздравлении победителям XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022» и лауреатам молодёжной премии в области науки и техники «Надежда России» подчеркнул, что власти РФ создадут все условия, чтобы ученые и инженеры могли совершать яркие открытия и реализовывать свои проекты, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Торжественная церемония награждения проходит 14 февраля.

Мишустин пообещал сделать все, чтобы ученые могли совершать яркие открытия

«Завоевать награду столь авторитетного конкурса, стать лауреатом престижной премии – большая удача. И, конечно, отличная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои достижения, продвинуться в карьере. В 2022 году президент России объявил Десятилетие науки и технологий, что подчёркивает, насколько важно участие молодёжи в развитии науки, приумножении традиций отечественной инженерной школы», — говорится в поздравлении. Мишустин отметил, что в рамках церемонии собрались талантливые конструкторы, исследователи, инженеры из разных регионов России, чьи проекты призваны в дальнейшем будут определять развитие экономики, обеспечивать технологический суверенитет страны, улучшать жизнь миллионов россиян.

«Вы – уникальные специалисты, которые не только добились успеха в профессии, но и проявили творческую смелость, нестандартное мышление, умение создавать инновационные технологии, IT-разработки. Главное – каждый из вас является примером для молодых людей, которые хотят заниматься наукой и инженерным делом», — добавил он.

Российский премьер подчеркнул, что именно с такими целеустремлёнными, креативными, готовыми трудиться на благо Родины специалистами в РФ связывают свои надежды на будущее. «И создадим все условия, чтобы вы могли проводить исследования, реализовывать свои проекты, совершать яркие открытия. Желаю вам удачи, новых свершений и побед, благополучия и всего наилучшего», — заключил он.

Мишустин пообещал сделать все, чтобы ученые могли совершать яркие открытия

Добавить комментарий