Новости

Миронов предложил расширить программу обеспечения интернетом

Миронов предложил расширить программу обеспечения интернетом

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Архивное фото

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем телеграм-канале отметил важность расширения программы обеспечения интернетом жителей небольших населённых пунктов.

«Программу устранения цифрового неравенства необходимо скорректировать в сторону расширения возможностей доступа граждан к Сети. Интернет в небольшие населённые пункты должен проводиться независимо от количества жителей. Вместе с этим необходимо увеличить радиус покрытия внутри каждой деревни, чтобы людям не приходилось доплачивать за подключение», — написал он в своём телеграм-канале.

Миронов предложил расширить программу обеспечения интернетом

Миронов отметил, что нужно решать проблему срочно путем «расширения программы цифровизации села».

По словам парламентария, ему поступает большое число обращений, в которых граждане отмечают, что количество попадающих под программу цифровизации населённых пунктов ограничено. «»Количество жителей для этого должно быть не менее 100 человек, а в деревнях, куда интернет всё же провели, Сеть есть далеко не всегда и не везде», — отметил депутат.

Также он добавляет, что есть ситуации, когда качественный сигнал расходится в радиусе 100 метров вокруг вышек, которые устанавливают в населённом пункте. Если дом находится дальше, то возникают проблемы со скоростью или с наличием сигнала.

«Для решения проблемы людям предлагают докупить оборудование за свои деньги. Только вот стоит оно недёшево. Средства на это, естественно, есть далеко не у всех, и поэтому многие остаются без доступа в интернет», — отмечает проблему Миронов.

Миронов предложил расширить программу обеспечения интернетом

Добавить комментарий