Новости

Медведев отреагировал на разблокировку своего поста в Twitter

Медведев отреагировал на разблокировку своего поста в Twitter

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев после снятия ограничений с его записи про Польшу в англоязычном аккаунте в Twitter заявил, что американскому бизнесмену и владельцу Twitter Илону Маску все же удалось что-то изменить в социальной сети, о чем свидетельствует признание важности интереса общественности. «»Илон все же сумел изменить что-то в Twitter. Об этом свидетельствует признание интереса общественности к предыдущему посту», — написал Медведев в публикации в социальной сети.

В конце апреля Медведев опубликовал запись о том, что Польша не должна существовать для РФ, пока там у власти одни русофобы, а Украина полна польских наемников. Позднее он сообщил, что показ данного поста был ограничен, и выразил непонимание таким решением с учетом имеющихся в соцсети призывов уничтожить Россию. Отвечая на вопрос РИА Новости, Медведев заявил, что соцсеть поступила так же, как когда-то с Дональдом Трампом, прогнулась под США и Киев.

Однако во вторник ограничения с записи были сняты. Как пояснила соцсеть, сотрудники Twitter решили не закрывать к доступ к твиту, поскольку «он может представлять собой предмет общественного интереса».

В свою очередь в секретариате Медведева выразили удовлетворение снятием ограничения.

«Справедливость торжествует», — сказал РИА Новости помощник Медведева Олег Осипов.

Медведев отреагировал на разблокировку своего поста в Twitter

Добавить комментарий