Новости

Лукашенко 24 декабря посетит Центр подготовки космонавтов

Лукашенко 24 декабря посетит Центр подготовки космонавтов

Манекен в скафандре в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Архивное фото

Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Россию, в рамках которого посетит Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов и поучаствует в неформальном саммите СНГ, сообщило агентство Sputnik.

В свою очередь близкий к пресс-службе главы белорусского государства Telegram-канал «Пул первого» уточнил, что Лукашенко «завтра (в субботу – ред.) направится с рабочим визитом в Россию».

«Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. В подмосковном Звездном городке Александр Лукашенко по приглашению президента России посетит Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. В настоящее время там проходят отбор кандидаты на полет в космос от Беларуси», — говорится в сообщении. Отмечается, что президент Белоруссии ознакомится с работой центра, системой отбора и подготовки космонавтов. Речь пойдет и о дальнейших перспективах белорусско-российского сотрудничества в космической сфере.

Согласно информации агентства, Лукашенко также примет участие в неформальной встрече глав государств — участников СНГ, которая состоится 26-27 декабря в Санкт-Петербурге. Лидеры стран подведут итоги уходящего 2022 года, обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах.

Лукашенко 24 декабря посетит Центр подготовки космонавтов

Добавить комментарий