Новости

Ленобласть на «Проф — ИТ» заключила ряд соглашений по IT-инфраструктуре

Ленобласть на "Проф - ИТ" заключила ряд соглашений по IT-инфраструктуре

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

. Власти Ленинградской области на форуме «Проф -ИТ» заключили ряд соглашений по развитию объектов ИТ-инфраструктуры региона на базе отечественных программных и аппаратных технологий, сообщил губернатор Александр Дрозденко на форуме «Проф -ИТ».

Среди них — договор о сотрудничестве с компанией «Сеть дата-центров «Селектел», которая является провайдером облачной инфраструктуры на базе 6 современных собственных дата-центров, три из которых располагаются во Всеволожском районе Ленинградской области.

Ленобласть на "Проф - ИТ" заключила ряд соглашений по IT-инфраструктуре

«Для развития цифровых технологий крайне важна такая составляющая, как безопасность, возможность хранения больших данных и возможность ими гарантированно пользоваться. Мы уже не первый год работаем с сетью дата-центров, что очень важно — часть хранилищ находится на территории Ленинградской области, поэтому это наш уже проверенный, надёжный партнер», — отметил Дрозденко.

Также подписано соглашение о сотрудничестве подписано с компанией «Вымпел-Коммуникации». В рамках него стороны договорились развивать цифровую экономику на территории Ленинградской области и повышать ее инвестиционную привлекательность, качество предоставления услуг связи, а также модернизировать и расширять сети связи.

«Эта компания с которой мы давно работаем, наш надёжный партнёр, и очередное соглашение ляжет в основу развития в Ленинградской области современных технологий и сервисов для повышения качества жизни», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий