Новости

Космонавты с орбиты поздравили женщин с 8 Марта

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, находящиеся на Международной космической станции, поздравили женщин с 8 марта, поблагодарили их за любовь и поддержку, а также пожелали внимания и душевного тепла.

Видеоролик с поздравлением, снятым на МКС, распространила пресс-служба «Роскосмоса». «»Дорогие женщины! Мамы, бабушки, жёны, сёстры и дочери! Сегодня мы отмечаем один из самых любимых в нашей стране праздников – 8 марта. И хотя с этим праздником мы поздравляем вас раз в году весной, мы счастливы и благодарны вам за то, что вы окружаете нас своей заботой и любовью вне зависимости от времени года», — сказал Петелин.

Командир станции Прокопьев, в свою очередь, поблагодарил женщин за «безграничную любовь и поддержку в любых ситуациях». Он призвал всех представительниц противоположного пола помнить, что они прекрасны, и в этом их сила.

«Мы хотим пожелать, чтобы родные и близкие дарили вам свое внимание и душевное тепло каждый день. Чтобы ваши мужья, дети и внуки постоянно признавались вам в любви. С праздником вас, с международным женским днем!», — добавил космонавт.

Помимо Прокопьева и Петелина сейчас на станции находится единственная женщина в российском отряде космонавтов Анна Кикина, а также другой космонавт Андрей Федяев, американские астронавты Фрэнк Рубио. Николь Манн, Джош Кассада, Стивен Боуэн и Вуди Хобург, астронавты из Японии и ОАЭ Коити Ваката и Султан Аль-Нейади.

Прокопьев, Петелин и Рубио прибыли в сентябре 2022 года на «Союзе МС-22», и вернутся в сентябре 2023 года на «Союзе МС-23» из-за неисправности первого корабля. Кикина, Манн, Кассада и Ваката прилетели в октябре 2022 года на американском Crew Dragon, они покинут станцию 9 марта. Экипаж другого Crew Dragon – Боуен, Хобург, Федяев и Аль-Нейади, находятся на станции несколько дней, их корабль причалил 3 марта.

Космонавты с орбиты поздравили женщин с 8 Марта

Добавить комментарий