Новости

Китай назвал США хакерской империей

Китай назвал США хакерской империей

Флаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР. Архивное фото

Вашингтон распространяет фейки о якобы хакерских атаках Китая, но это не изменит факта, что США — хакерская империя, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Комментируя сообщения о том, что китайская хакерская группировка якобы совершила атаки на ключевые объекты инфраструктуры США, Мао Нин отметила, что сообщения с этой информацией одновременно опубликовали Агентство национальной безопасности США и аналогичные организации в Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии. По ее словам, очевидно, что это коллективная акция альянса «Пяти глаз» по распространению дезинформации, осуществленная с подачи США в их геополитических интересах. «»Как мы все знаем, альянс «Пять глаз» — самая крупная разведывательная организация в мире, а Агентство национальной безопасности США — самая большая в мире хакерская организация. То, что они совместно публикуют фейковую информацию, само по себе иронично», — сказала Мао Нин.

По ее словам, то, что к распространению подобных сообщений подключаются различные компании (например, Microsoft), говорит о том, что США расширяют каналы распространения фейковой информации. «»Это происходит не в первый раз, очевидно и не в последний. Но, как бы они не меняли свои методы, факт того, что США — хакерская империя, останется неизменным», — сказала дипломат.

По ее словам, Вашингтону следует немедленно дать разъяснения по поводу своих кибератак, а не распространять фейки для отвлечения внимания.

Китай назвал США хакерской империей

Добавить комментарий