Новости

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Международный деловой центр «Москва-сити». Архивное фото

Жители столицы воспользовались сервисами инвестиционного портала Москвы более 150 тысяч раз в 2021 году, в настоящий момент на портале доступны 30 онлайн-сервисов, сообщается на сайте мэра столицы.

«Инвестиционный портал Москвы давно стал не просто информационной платформой, а полноценным виртуальным офисом инвестора. Сегодня здесь работают 30 онлайн-сервисов, помогающих вести инвестиционную деятельность в Москве. Их популярность растет: в прошлом году инструментами портала предприниматели воспользовались 151 тысячу раз, тогда как за 2020-й — 95 тысяч», — говорится в сообщении со ссылкой на руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Дополняется, что всего за восемь лет работы сайте сервисами воспользовались более 450 тысяч раз. На портале также собрана информация о 105 мерах поддержки бизнеса. Самая популярная услуга — электронная запись на осмотр объекта торгов, за прошлый год им воспользовались 57,3 тысячи раз. Кроме того, некоторые объекты можно осмотреть в режиме 3D, сейчас таких лотов на портале 633.

В числе востребованных услуг также упоминаются линия прямых обращений и подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией, портал «Московский инвестор». Ориентироваться в мерах поддержки бизнесу помогает специальный навигатор, заработавший в прошлом году. С помощью услуг сервиса предприниматели могут подать заявки на присвоение статусов, дающих право на преференции от города, направить запрос о получении льготного займа или субсидии, сообщить о проблемах, связанных с ведением инвестдеятельности, и многое другое.

«Инвестиционный портал Москвы появился в феврале 2014-го. За это время пользователи посетили его 15,5 миллиона раз. Ежедневно на сайт заходят более восьми тысяч уникальных пользователей. Приложение Investmoscow доступно в App Store и Google Play. С момента начала работы (в ноябре прошлого года) его скачали более семи тысяч раз», — добавляется в сообщении.

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Добавить комментарий