Новости

Японские ученые обнародовали «свидетельства» существования НЛО

Японские ученые обнародовали "свидетельства" существования НЛО

Снимок, сделанный в префектуре Нагано 3 сентября 2018 года. Архивное фото

Частный японский исследовательский институт, специализирующийся на неопознанных летающих объектах, обнародовал результаты изучения более 450 поступивших к ним свидетельств, заключив, что на четырех из них «с высокой долей вероятности может быть НЛО».

Результаты были представлены руководителем института Такэхару Миками.

Среди четырех снимков и видеозаписей, которые сотрудники посчитали наиболее достоверными, два так называемых свидетельства были сделаны в 2021-м, а еще два — в 2018 и 2022 годах соответственно.

В частности, на фотоснимках присутствует изображение темного предмета, напоминающего по форме общепринятое представление о кораблях инопланетян. На видеоматериалах же объекты не темные, а наоборот, светлого цвета. На первом видео подобие белого шара летит по восходящей, почти вертикальной траектории, оставляя за собой короткий хвост.

На втором же видео запечатлен белый, возможно, светящийся продолговатый объект, зависший в ночное время над горами.

Эти четыре так называемых свидетельства»были охарактеризованы как «наиболее вероятные» после того, как все собранные за год материалы были проанализированы с помощью специальной компьютерной программы на наличие фальсификаций.

Японские ученые обнародовали "свидетельства" существования НЛО

Добавить комментарий