Новости

Хинштейн рассказал об обсуждении проекта стратегии развития отрасли связи

Хинштейн рассказал об обсуждении проекта стратегии развития отрасли связи

Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. Архивное фото

В настоящее время обсуждается итоговый проект стратегии развития отрасли связи, так как базовый закон «О связи» уже устарел, сообщил глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн.

«Вызовы современного мира и скорость, с которой меняется цифровой ландшафт, призывают в принципе пересмотреть подход к законодательству — в нынешнем году мы будем отмечать 20-летие принятия базового ФЗ «О связи». Стоит признать, что во многом он устарел и отстал от реалий отрасли. Сейчас обсуждается в сжатые сроки итоговый проект стратегии развития отрасли связи», — сказал он на российском форуме по управлению интернетом (RIGF).

Хинштейн при этом добавил, что в РФ объективно хорошая экономическая ситуация с точки зрения развития цифровой сферы.

«При этом показатель роста у нас объективно снижается… Если мы не будем совершать сейчас каких-то прорывных действий не штатных, а экстраординарных, то мы очень быстро утратим сегодняшние существующие показатели, сегодняшние позиции… Останемся ли мы ИТ-державой, зависит только от нас… с точки зрения качества технологий, доступности их услуг», — добавил Хинштейн.

Хинштейн рассказал об обсуждении проекта стратегии развития отрасли связи

Добавить комментарий