Новости

Хакеры атаковали сайты финских организаций в день вступления в НАТО

Хакеры атаковали сайты финских организаций в день вступления в НАТО

Церемония поднятия флага Финляндии у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Архивное фото

Сайты парламента Финляндии, оператора транспорта столичного региона страны HSL, персональный сайт премьер-министра страны Санны Марин и других организаций подверглись атаке хакеров в день вступления страны в НАТО, следует из сообщений организаций.

Финляндия 4 апреля стала 31-м членом НАТО.

Как следует из сообщений пресс-службы парламента, атака хакеров типа «отказ в обслуживании» продолжалась около 8 часов, в 20.00 мск сайт парламента возобновил работу.

Сайт оператора транспорта столичного региона страны HSL подвергся атаке хакеров около 18.00 мск, сообщила организация в Twitter, и на момент написания сообщения не восстановила свою работу, мобильное приложение HSL работает без сбоев.

Также атаке хакеров подверглись сайты Центра технологических исследований VTT и личный сайт премьер-министра Санны Марин, которые уже возобновили свою работу, сообщало финское агентство STT.

Ранее во вторник, в русскоязычном аккаунте в Telegram группа хакеров NoName 057 анонсировала DoS-атаки на все вышеперечисленные организации в Финляндии в связи с вступлением страны в НАТО.

Как сообщалось 27 марта, эта же группа хакеров блокировала сайт Национального собрания Франции.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Добавить комментарий