Новости

Евраев: экономика Ярославской области адаптировалась к новой реальности

Евраев: экономика Ярославской области адаптировалась к новой реальности

Михаил Евраев . Архивное фото

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что планомерная работа правительства региона позволила промышленности и бизнесу адаптироваться к новой реальности и найти новые возможности для стабильной работы и роста.

Во вторник в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что в условиях антироссийских санкций экономике страны удалось удержать позиции. Спад оказался в десятки раз ниже прогнозируемого.

Евраев: экономика Ярославской области адаптировалась к новой реальности

По словам губернатора, сегодняшние высокие показатели экономики региона — результат плановой работы областного правительства. Губернатор напомнил, что в Ярославской области в марте прошлого года был создан антисанкционный штаб, который он сам возглавил.

«Огромный потенциал компетенций, технологий, опыта и стремления позволил нашей промышленности и бизнесу адаптироваться к новой реальности и найти новые возможности для стабильной работы и роста. Было непросто, но вместе мы справились. Вместе и будем работать дальше. Задачи стоят серьезные, но они подкреплены ресурсом со стороны государства», — цитирует Михаила Евраева пресс-служба областного правительства.

Первый заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев прокомментировал отмеченные президентом тенденции в современной экономике: сохранение рабочих мест в бизнесе, обеспечение спроса на внутреннем рынке, освоение выпуска новой продукции.

«Эти тенденции характерны для сферы малого и среднего предпринимательства Ярославской области. По итогам прошлого года в регионе – 49,6 тысячи субъектов МСП, что на 0,5% больше, чем в 2021 году. Также зарегистрировано более 44 тысяч самозанятых. Всего в секторе МСП в настоящее время работают более 235 тысяч жителей области. Это значение на 12% выше планового, установленного на 2022 год», — цитирует Авдеева пресс-служба областного правительства.

Евраев: экономика Ярославской области адаптировалась к новой реальности

Добавить комментарий