Новости

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» превысила сто миллионов пользователей

Ежемесячная аудитория "ВКонтакте" превысила сто миллионов пользователей

Офис VK в Москве

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 100 миллионов пользователей, в то же время рекордные показатели были достигнуты и в сфере видеоконтента социальной сети, сообщает пресс-служба компании.

«Социальная сеть установила новый рекорд посещаемости — месячная аудитория «ВКонтакте» превысила 100 миллионов. «Клипы ВКонтакте» также демонстрируют новый рекорд — свыше 1 миллиарда просмотров клипов в сутки», — говорится в сообщении компании.

Пресс-служба компании уточнила, что по итогам четвертого квартала 2021 года ежемесячная аудитория социальной сети достигла 97 миллионов человек.

В марте президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России. После этого китайская социальная сеть TikTok заявила, что прекратит из-за этого закона распространение нового контента в РФ и прямые эфиры (стримы).

Ежемесячная аудитория "ВКонтакте" превысила сто миллионов пользователей

Также в марте Тверской суд Москвы запретил в России Facebook* и Instagram* (принадлежат запрещенной в РФ как экстремистской Meta*) за экстремистскую деятельность.

Добавить комментарий