Новости

Для операторов БПЛА создадут противоосколочные щиты-накладки

Для операторов БПЛА создадут противоосколочные щиты-накладки

Российские военные на позициях в зоне спецоперации. Архивное фото

Разработчики бронежилетов из Донецка приступили к созданию противоосколочного щита-накидки для штурмовиков и операторов беспилотников, работающих на передовой в зоне СВО, передает корреспондент РИА Новости.

«Началась разработка нового изделия. Люди обратились. Они принесли просто по сути каремат. Но мы будем изготавливать для них такой противоосколочный щит», — сообщил агентству директор предприятия по производству бронежилетов и дополнительных противоосколочных модулей «3Д Техно» Михаил Кондрус.

Он подчеркнул, что при штурме это изделие позволит защититься от большого количества осколков и мелких боеприпасов типа ВОГ, применяемых в автоматических станковых гранатометах. По словам Кондруса, щит также можно будет повесить на руку или использовать его как плащ-палатку, прикрывая себя и оборудование. Поэтому он будет полезен и для операторов беспилотников, работающих на линии соприкосновения, отметил разработчик.

Уточняется, что щит будет весить около трех килограммов и иметь первый класс защиты. Также его снабдят системой запреградной защиты. Разработка началась в связи с пожеланиями бойцов, находящихся в зоне спецоперации.

Для операторов БПЛА создадут противоосколочные щиты-накладки

Добавить комментарий