Новости

Чернышенко оставил пожелание молодым ученым на конгрессе в «Сириусе»

Чернышенко оставил пожелание молодым ученым на конгрессе в "Сириусе"

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко совершил обход выставки, представленной в рамках II Конгресса молодых ученых в Сочи, и оставил письменное пожелание о скором достижении технологического суверенитета, передает корреспондент РИА Новости.

На выставке представлены 40 российских и белорусских производителей, которые разработали собственное техническое оборудование, расходные материалы и другие инновационные изобретения.

«Скорейшего достижения технологического суверенитета», — написал Чернышенко на экспозиционном стенде пилотного российского научного проекта «Наша лаба».

Второй Конгресс молодых ученых в этом году собрал почти четыре тысячи участников из разных стран мира. Конгресс является ежегодным мероприятием Десятилетия науки и технологий, объявленного указом президента России тематическим десятилетием в 2022 году.

«Наша лаба» – это народный каталог современного научного оборудования, расходных материалов и комплектующих, произведенных в России и Белоруссии, созданный в июле 2022 года Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию совместно с Молодежным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Чернышенко оставил пожелание молодым ученым на конгрессе в "Сириусе"

Добавить комментарий