Новости

Биржа NASDAQ проведет делистинг акций «Яндекса» класса А

Биржа NASDAQ проведет делистинг акций "Яндекса" класса А

Офис компании «Яндекс» в Москве. Архивное фото

Биржа NASDAQ решила провести делистинг ценных бумаг ряда фирм, ведущих бизнес в России, включая акции «Яндекса», а также Ozon, HeadHunter, Qiwi и ряда других, говорится в сообщении компании.«

"Биржа NASDAQ приняла решение провести делистинг ценных бумаг ряда компаний, ведущих бизнес в России, включая акции Яндекса класса А", — говорится в заявлении.

Биржа также уведомила Ozon о намерении провести принудительный делистинг американских депозитарных акций (ADS). Сейчас в компании изучают процесс обжалования. Там также заверили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не влияет на операционную деятельность и не нарушает финансовую устойчивость фирмы.

Кроме того, NASDAQ уведомила о делистинге ценных бумаг компании Qiwi, Headhunter и Cian. Представители биржи уточнили, что это произойдет 24 марта.

Уточняется, что «Яндекс» получил уведомление сегодня и в ближайшее время планирует обжаловать это решение. В компании также уточнили, что возможный делистинг не повлияет на ее операционную деятельность, все сервисы будут работать как раньше. Вне зависимости от финального решения NASDAQ ценные бумаги «Яндекса» продолжат торговаться на Московской бирже.

Биржа NASDAQ проведет делистинг акций "Яндекса" класса А

Добавить комментарий