Новости

«Это сюрреалистично»: в канадском озере начались поиски таинственного летающего объекта

В воскресенье американские военные сбили третий летающий объект над воздушным пространством Северной Америки за последние несколько дней, что вызвало более широкие вопросы по национальной безопасности, поскольку радары обнаруживают все больше загадочных объектов. На территории Канады теперь идут поиски обломков, упавших в озеро Гурон.

«Это сюрреалистично»: в канадском озере начались поиски таинственного летающего объекта

Фото: dvidshub.net

Был мягкий солнечный зимний день, когда канадка Тара Шеннон узнала, что все воздушное пространство над ее общиной в юго-восточном Онтарио закрыто, пишет The Guardian. Вскоре после этого женщина и ее соседи начали получать разрозненные сообщения о том, что в этом районе был замечен таинственный объект высокого полета.

“Я вышла на улицу, и там было просто тихо. Это было сюрреалистично, – рассказала детская писательница Шеннон, живущая недалеко от общины Тобермори. – Обычно вы слышите коммерческие самолеты. Но это ничего не значило. Небо было ясным, и все было тихо.”

Вскоре, однако, грохот двигателей нарушил тишину, а мгновение спустя над головой с ревом пронеслись истребители.

Шеннон и другие жители побережья озера Гурон оказались в центре поисков неопознанных летающих объектов на фоне шквала инцидентов и более широкого геополитического конфликта между США и Китаем.

Высотный неопознанный объект, описанный как “восьмиугольная конструкция” с прикрепленными к ней веревками, был сбит в воскресенье днем недалеко от канадского острова Манитулин на озере Гурон.

Официальные лица говорят, что это тот же самый объект, который был зафиксирован радаром над Монтаной в субботу. Он был сбит ракетой класса «воздух-воздух», запущенной с истребителя F-16 на фоне опасений, что его высота в 20 000 футов могла представлять опасность для гражданских самолетов.

Миссия по уничтожению объекта была выполнена всего через день после того, как объект размером примерно с небольшой автомобиль был сбит над пересеченной местностью канадской территории Юкон. Канадские силовики в настоящее время обыскивают обширный и пронизывающе холодный ландшафт в поисках каких-либо обломков.

Как пишет The Guardian, жители берегов озера Гурон говорят, что за прошедший день они мало что узнали о миссии по сбиванию объекта или усилиях по его поискам.

“Мы не знали, что происходит. Собирался ли он приземлиться у нас во дворе? Из чего он был сделан? — говорит Тара Шеннон. – И теперь мы не знаем, нашли ли они что-нибудь или где это могло оказаться. У нас остается так много вопросов”.

Представители министерства обороны как Канады, так и Соединенных Штатов не обнародовалиподробности о сбитых в последние дни объектах. Сообщается, что первый объект, китайский аэростат наблюдения, сбитый у побережья Южной Каролины, содержал технологию для мониторинга и перехвата сообщений.

В местной группе в соцсети для Преск-Айла, американского сообщества на северо-западном берегу озера Гурон, жители также сообщили, что слышали самолеты в этом районе в воскресенье.

Некоторые прибегают к теориям заговора, чтобы объяснить появление воздушных шаров в последние дни, в то время как другие шутят о внеземных посетителях.

В понедельник сайты отслеживания полетов показали, что самолеты, описывающие круги вокруг участка озера примерно в 20 км к югу от острова Манитулин, включая низколетящий самолет береговой охраны США, в ходе того, что, по-видимому, было в основном поиском на воде. Министр рыболовства и океанов Канады Джойс Мюррей написала в Твиттере, что ледокол канадской береговой охраны поможет обнаружить и извлечь любой объект из вод озера Гурон.

Ожидалось, что военный персонал, оснащенный водолазным снаряжением для холодной погоды, будет направлен для поиска в этом районе любых обломков, которые можно было бы извлечь.

Добавить комментарий