На заметку

Штабелеры и погрузчики

Специальная техника — штабелеры и погрузчики, предназначаются для работы в складских комплексах и на улице.

ШтабелёрПогрузчики отличаются значительными габаритами и массой, в то же время штабелеры обладают большей маневренностью. Для работы с грузами на улице для удобства оператора и рабочих сооружаются специальные площадки с твердым покрытием, куда будут заезжать грузовые тягачи и где при необходимости может свободно развернуться любая складская техника. Купить китайский штабелёр EP и другую складскую технику можно и в России, также можно проходить техническое обслуживание и осуществлять ремонт техники.

Для управления штабелерами от оператора не требуется специальных знаний или навыков. Справиться с управлением такой техникой может любой, кто имеет навык работы с грузами.
Существующая классификация штабелеров включает в себя технику с электро-, гидро- и комбинированным приводом, самоходные, напольные, ручные, ричтраки, краны и другие типы штабелеров. Уравновешивать штабелер при работе с грузом может противовес или специальные консоли под вилами. Способ загрузки может быть фронтальным или боковым.
Деятельность на складе может включать решение разнообразных логистических задач, при котором грузы поднимаются на заданную высоту стеллажей. Организовать процессы на складе позволяют штабелеры, обладающие относительно низкой стоимостью и высокой производительностью.

С их помощью может производиться загрузка паллетов на различные уровни и в глубину полок по расположенным в рядах стеллажам.
Такая техника оперативно перемещается по площади складов, решая задачи сортировки и складирования товаров.

Штабелеры и погрузчикиВысокая мачта используется для обеспечения доступности самых высоких уровней стеллажей. При работе с погрузчиками от оператора требуются повышенное внимание и специальные знания, при работе со штабелерами можно обойтись и без них.

Электрический привод обеспечивает бесшумность работы таких машин, благодаря этому узлу они свободно работают в помещениях даже при условии плохой вентиляции. Существующие дизельные штабелеры также используются для погрузки товаров, однако они шумные и при этом выделают выхлопные газы (работать на них возможно лишь на улице или в помещениях с хорошо налаженной вентиляцией).

Одного заряда аккумулятора в машинах с электроприводом может хватать на 6-8 часов работы, и такая техника оснащается батареями различной емкости. Их удобно применять в закрытых помещениях, холодильных ангарах, так как электродвигатель не выделяет большого количества тепла, под воздействием холода может незначительно возрастать скорость разрядки аккумуляторов. Модели с гидроприводом подъема хорошо себя показывают в условиях высоких нагрузок.

Штабелеры и погрузчики
При необходимости складская техника может дополнительно оснащаться оборудованием для перемещения грузов вбок путем смещения рабочей каретки, бортовым компьютером, наклоном вил и мачты. Также нужно сказать, что для обеспечения высокой производительности погрузочной техники нельзя медлить с заменой изношенных деталей — только таким образом удастся достичь ее 100% работоспособности.

Добавить комментарий