Новости

«Лаборатория Касперского» внедрила в свой смартфон Telegram и почту

"Лаборатория Касперского" внедрила в свой смартфон Telegram и почту

Здание офиса компании «Лаборатория Касперского» в Москве. Архивное фотоДзен

«Лаборатория Касперского» занимается проработкой смартфона на базе KasperskyOS, компания уже внедрила в него мессенджер Telegram и почту, рассказал РИА Новости директор по исследованиям и разработке компании Антон Иванов в рамках Kaspersky Industrial Cybersecurity 2024.

«Сейчас существует прототип, созданный в рамках исследовательского проекта. Пока идет его активная проработка. Мы внедрили Telegram, почту, работу с документами — полноценный офисный пакет», — сказал он.

"Лаборатория Касперского" внедрила в свой смартфон Telegram и почту

Ранее, в сентябре 2023 года, Иванов сообщал журналистам, что компания запустила браузер на прототипе смартфона со своей ОС, там уже работают звонки, смс и приложение «МойОфис». Тогда он добавил, что пока еще неизвестно, когда появится мобильное устройство с ОС компании на потребительском рынке.

Позже гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявлял, что компания не будет выпускать «касперфоны», компания придерживается стратегии Android и планирует предоставлять свою ОС производителям смартфонов.

"Лаборатория Касперского" внедрила в свой смартфон Telegram и почту

Добавить комментарий