Новости

Дмитриев отреагировал на пост НАСА о Гагарине

Дмитриев отреагировал на пост НАСА о Гагарине

Кирилл Дмитриев. Архивное фотоДзен

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев приветствовал публикацию американского космического агентства НАСА по случаю Дня космонавтики, в которой оно почтило первый полет в космос Юрия Гагарина.

«НАСА отдало дань уважения Гагарину. Сотрудничество восторжествует», — написал Дмитриев в соцсети X, прокомментировав таким образом соответствующую публикацию НАСА.

Международный день полета человека в космос отмечается 12 апреля, в России в этот день отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории орбитальный полет.

Дмитриев отреагировал на пост НАСА о Гагарине

Добавить комментарий