Новости

АО «ГЛОНАСС»: первый беспилотный дорожный каток испытали в России

АО "ГЛОНАСС": первый беспилотный дорожный каток испытали в России

Испытания прототипа первого в России беспилотного катка. Кадр видеоДзен

Нацпроектстрой и АО «ГЛОНАСС» испытали на трассе М-12 прототип первого в России беспилотного катка, рассказал РИА Новости глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.

«Нацпроектстрой и оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» успешно испытали базовые функции системы высокоточного автовождения для первого в стране беспилотного дорожного катка. Тестовые заезды проведены в Пермском крае, на участке Дюртюли – Ачит трассы М-12 «Восток», который построили компании НПС», — сообщил Райкевич.

«Рассчитываем, что эта технология найдет применение в самом передовом проекте наших дней — высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург», — отметил генеральный директор Нацпроектстроя Алексей Крапивин.

«Тиражируя такие инновации, мы повышаем производительность техники и качество работ», — добавил он.

Рулевое управление катка, который также может быть использован для укладки разных дорожных основ, в том числе и железнодорожных, переведено в режим автоведения.

АО "ГЛОНАСС": первый беспилотный дорожный каток испытали в России

«Оператор с планшета задает необходимое количество проходов и ширину перекрытия, после чего система автономно регулирует траекторию движения и выполняет работу с сантиметровой точностью. Соблюдение минимальных допусков повышает скорость выполнения работ при соблюдении всех требований к техпроцессу. Кроме того, снижается нагрузка на оператора спецтехники и риск человеческого фактора», — рассказал Райкевич.

Он добавил, что перспективное развитие системы и внедрение полной автономности движения техники позволит оператору одновременно управлять несколькими машинами.

«Система высокоточного автовождения — уникальное решение для дорожно-строительной техники. Возможность отработки на полигоне автотрассы М-12 ускоряет масштабирование технологии под конкретную технику и для эффективного выполнения локальных задач специалистов, что изначально формирует экономически целесообразную модель нашей системы. В рамках проекта мы используем собственные разработки и отечественные сервисы высокоточного позиционирования Госкорпорации «Роскосмос». Такое комплексное решение эффективнее ручного управления техникой, что повышает качество строительства дорог», — заключил глава АО «ГЛОНАСС».

Итоги тестирования и перспективы развития системы высокоточного автовождения компании продемонстрируют на Международной выставке «Беспилотные системы: технологии будущего», которая откроется в четверг в Технопарке Сколково.

Добавить комментарий